Das Lehrerteam der Pflegefachschule PROSELIS


Ihre Ansprechpartner für die Pflegefachschule des Stiftungsklinikum Proselis.

Schulleiter  Peter Kudritzki


Peter Kudritzki

Schulleiter

Dipl. Pflegepädagoge

Telefon: 02361 54 2571
EMail: peter.kudritzki@proselis.de
stellvertr. Schulleiterin  Bärbel Kaiser


Bärbel Kaiser

stellvertr. Schulleiterin

Lehrerin für Pflege und Gesundheit

M.A. Pflegewissenschaftlerin, B.Sc.

Telefon: 02361 54-2388
EMail: baerbel.kaiser@proselis.de
  Saskia Czempiel


Saskia Czempiel

Berufspädagogin im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02361 54 2387
EMail: saskia.czempiel@proselis.de
  Silvia Kraußlach


Silvia Kraußlach

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 02361 54 2612
EMail: silvia.krausslach@proselis.de
  Annette Laschzok


Annette Laschzok

Berufspädagogin im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02361 54 2610
EMail: annette.laschzok@proselis.de
  Merle  Ahlemann


Merle Ahlemann

Berufspädagogin und Erziehungswissenschaft M.A.

Telefon: 02361 54 2386
EMail: merle.ahlemann@proselis.de
  Marion  Zimmer-Kenning


Marion Zimmer-Kenning

Dipl. Pflegepädagogin

Telefon: 02361 54 2387
EMail: marion.zimmer-kenning@proselis.de
  Indra  Rochholt


Indra Rochholt

Berufspädagogin im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02361 54 2386
EMail: indra.rochholt@proselis.de
Medizinpädagoge B.A.   Dennis Kuballa


Dennis Kuballa

Medizinpädagoge B.A.
Telefon: 02361 54 2386
EMail: dennis.kuballa@proselis.de
Schulassistent  Mehmed Demirbas


Mehmed Demirbas

Schulassistent
Telefon: 02361 54-2387
EMail: mehmed.demirbas@proselis.de
Berufspädagoge im Gesundheitswesen B.A.  Lucas Teschlade


Lucas Teschlade

Berufspädagoge im Gesundheitswesen B.A.
Telefon: 02361 54 2388
EMail: lucas.teschlade@proselis.de
Sekretärin  Nadine Ridder


Nadine Ridder

Sekretärin
Telefon: 02361 54 2267
EMail: pflegefachschule@proselis.de
Sekretärin  Diana Steinborn


Diana Steinborn

Sekretärin
Telefon: 02361 54 2267
EMail: pflegefachschule@proselis.de