Das Team der Krankenpflegeschule


Ihre Ansprechpartner für die Krankenpflegeschule des Stiftungsklinikum Proselis.

Schulleiter  Peter Kudritzki


Peter Kudritzki

Schulleiter

Dipl. Pflegepädagoge

Telefon: 02366/15-4990
Fax:
EMail: peter.kudritzki@proselis.de
stellvertr. Schulleiterin  Bärbel Kaiser


Bärbel Kaiser

stellvertr. Schulleiterin

Lehrerin für Pflege und Gesundheit

M.A. Pflegewissenschaftlerin, B.Sc.

Telefon: 02366/15-4991
EMail: baerbel.kaiser@proselis.de
  Saskia Czempiel


Saskia Czempiel

Berufspädagogin im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02366/15 – 4989
EMail: saskia.czempiel@proselis.de
  Silvia Kraußlach


Silvia Kraußlach

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 02366/15-4996
EMail: silvia.krausslach@proselis.de
  Carmen Miltenberger


Carmen Miltenberger

Dipl. Pflegepädagogin

Telefon: 02366/15 – 4993
EMail: carmen.miltenberger@proselis.de
  Jan-Philipp Schlichtmann


Jan-Philipp Schlichtmann

Berufspädagoge im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02366/15 - 4997
EMail: jan-philipp.schlichtmann@proselis.de
  Birgit Schmidt


Birgit Schmidt

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 02366/15-4994
EMail: birgit.schmidt@proselis.de
  Marion  Zimmer-Kenning


Marion Zimmer-Kenning

Dipl. Pflegepädagogin

Telefon: 02366/15-4992
EMail: marion.zimmer-kenning@proselis.de
  Deborah Dewitz


Deborah Dewitz

Berufspädagogin im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02366/15-4995
EMail: deborah.dewitz@proselis.de
  Indra  Rochholt


Indra Rochholt

Schulassistentin

Telefon: 02366/15 – 4987
EMail: indra.rocholt@proselis.de
Sekretärin  Nadine Ridder


Nadine Ridder

Sekretärin
Telefon: 02366 15 4900
Fax:
EMail: pflegefachschule@proselis.de