Das Team der Krankenpflegeschule


Ihre Ansprechpartner für die Krankenpflegeschule des Stiftungsklinikum Proselis.

Schulleiter  Peter Kudritzki


Peter Kudritzki

Schulleiter

Dipl. Pflegepädagoge

Telefon: 02366/15-4990
EMail: peter.kudritzki@proselis.de
stellvertr. Schulleiterin  Bärbel Kaiser


Bärbel Kaiser

stellvertr. Schulleiterin

Lehrerin für Pflege und Gesundheit

M.A. Pflegewissenschaftlerin, B.Sc.

Telefon: 02366/15-4991
EMail: baerbel.kaiser@proselis.de
  Saskia Czempiel


Saskia Czempiel

Berufspädagogin im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02366/15 – 4989
EMail: saskia.czempiel@proselis.de
  Silvia Kraußlach


Silvia Kraußlach

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 02366/15-4996
EMail: silvia.krausslach@proselis.de
  Annette Laschzok


Annette Laschzok

Berufspädagogin im Gesundheitswesen B.A.

Telefon: 02366 15 4993
EMail: annette.laschzok@proselis.de
  Jan-Philipp Schlichtmann


Jan-Philipp Schlichtmann

Berufspädagoge im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02366/15 - 4997
EMail: jan-philipp.schlichtmann@proselis.de
  Merle  Ahlemann


Merle Ahlemann

B.A. Pflegewissenschaft

Telefon: 02366 15 4987
EMail: merle.ahlemann@proselis.de
  Marion  Zimmer-Kenning


Marion Zimmer-Kenning

Dipl. Pflegepädagogin

Telefon: 02366/15-4992
EMail: marion.zimmer-kenning@proselis.de
  Deborah Dewitz


Deborah Dewitz

Berufspädagogin im Gesundheitswesen M.A.

Telefon: 02366 15 4995
EMail: deborah.dewitz@proselis.de
  Indra  Rochholt


Indra Rochholt

Berufspädagogin im Gesundheitswesen B.A.

Telefon: 02366 15 4997
EMail: indra.rocholt@proselis.de
  Carmen Miltenberger


Carmen Miltenberger

Dipl. Pflegepädagogin

Telefon: 02361 54 2571
EMail: carmen.miltenberger@proselis.de
Sekretärin  Nadine Ridder


Nadine Ridder

Sekretärin
Telefon: 02366 15 4900
EMail: pflegefachschule@proselis.de
Sekretärin  Linda Grotzky


Linda Grotzky

Sekretärin
Telefon: 02366 15 4900
EMail: pflegefachschule@proselis.de